ФБУ Коми ЦСМ
Лучшие товары и услуги Республики Коми.
Эмблема конкурса В соответствии с Постановлением Правительства Республики Коми от 13 мая 2008 года № 113 «О республиканском конкурсе «Лучшие товары и услуги Республики Коми» ежегодно в рамках Программы «100 лучших товаров России» проводится республиканский конкурс «Лучшие товары и услуги Республики Коми».

Организаторы Конкурса: Федеральное бюджетное учреждение «Государственный региональный центр стандартизации, метрологии и испытаний в Республике Коми» совместно с Министерством сельского хозяйства и потребительского рынка Республики Коми и Министерством экономики Республики Коми.
Республиканский конкурс проводится с 2001 года и имеет статус регионального этапа Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России». Ежегодно конкурс в области качества среди организаций и индивидуальных предпринимателей региона проходит под актуальным девизом года и ориентирован на улучшение качества жизни, обеспечение безопасности продукции и услуг, повышение конкурентоспособности и популяризацию товаров местного производства. Конкурс проводится в целях поощрения организаций и индивидуальных предпринимателей за достижение значительных результатов в улучшении качества продукции и оказываемых услуг, а также представления их к участию в финале Всероссийского конкурса Программы «100 лучших товаров России».

Работа по Конкурсу (осуществление руководства, организация, координация, подведение итогов, определение победителей и принятие решения о присвоении звания лауреата (дипломанта) Конкурса) возложена на Региональную комиссию по качеству, в состав которой входят представители профильных министерств, ведущие специалисты в области качества, сотрудники органов по сертификации продукции. Председатель Комиссии директор ФБУ «Коми ЦСМ» Ю.А. Тюкавин.

Заявки принимаются до 20 апреля 2022 года. Регистрационный взнос – 6120 рублей (включая НДС 20%) за каждое отдельное наименование представленной продукции (услуги). С условиями конкурса можно ознакомиться здесь
Получить индивидуальную консультацию можно у Секретаря Региональной комиссии по качеству Бихерт-Андронниковой Инны Рейнгольдовны по телефону (8212) 44-27-62; e-mail: